уравнение окружности с центром в точке пересечения графиков функций у=3^x и у = l x-4 l и радиусом r=1/2 имеет вид

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:01
    0
    графики функции у=3^x и у = lx-4l пересекаются в точке (1; 3)

    значит, (x-1) ^2 + (y-3) ^2

    т. к. r=1/2, то уравнение окружеости принимает вид

    (x-1) ^2 + (y-3) ^2=1/4