упростить выражение cosa tga и на йти его значение при а=-30 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 07:56
    0
    cosAtgA=cosA * (sinA/cosA) = sinA=-1/2
  2. 18 января, 08:04
    0
    cosa tga = (cosa sina) / cosa=sina;

    sin (-30) = - sin30=-П/6