уравнение окружности с центром в точке пересечения графиков функций имеет вид y--4/x b y = (0,25) ^2 и радиусом r-1/3 имеет вид: варианты ответов

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:44
    0
    Найдем координаты центра окружности:

    4/x=1/16

    x=64 y=1/16

    Значит центр окружности - точка (64; 1/16)

    Общий вид уравнения окружности (х-а) ^2 + (y-b) ^2=r^2

    (x-64) ^2 + (y-1/16) ^2=1/9 - уравнение искомой окружности