площадь одного участка земли 215 м в квадрате. это на 98 м в квадрате меньше площади второго участка и на 57 м в квадрате больше площади третьего. чему равна площадь всех трёх участков?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 05:21
    0
    S 1 участка-215 м в кв

    S 2 участка - ? на 98 м в кв. больше 1-ого

    S 3 участка - ? на 57 м в кв. меньше 1-ого

    S всего - ? м в кв.

    1) 215+98=313 (м в кв.) - S 2 участка

    2) 215-57=158 (м. в кв.) - S 3 участка

    3) 215+313+158 = 686 (м. в кв)

    Ответ: 686 м в кв.
  2. 1 января, 06:03
    0
    S 2-го участка: 215 + 98 = 313 м^2

    S 3-го участка: 215 - 57 = 158 м^2

    Общая S: 158 + 215 + 313 = 686 м^2