Решите систему уравнений Х2-3 у=1 Х+у=3

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:46
    0
    Х²-3 у=1 у=3-х

    Х+у=3 х²-3 (3-х) = 1

    х²-9+3 х=1

    х²+3 х-10=0 По теореме Виета: х1=-5; х2=2, тогда

    у1=3 - (-5) = 8; у2=3-2=1

    Ответ: (-5; 8), (2; 1)