Функция задана формулой y=0,5 х - 3. Определите а) значение функции, если значение аргумента равно 4 б) значение аргумента, при котором значение функции равно 5

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:36
    0
    Y = 0,5x-3

    а) При х = 4

    у = 0,5*4 - 3 = 1

    б) При у = 5

    0,5 х-3 = 5

    0,5 х = 8

    х = 16

    Ответ: 1; 16