2 sin (2x+pi/4) + sqrt 2=0

решить

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:32
    0
    2 sin (2x+pi/4) + sqrt 2=0

    sin (2x+pi/4) = - sqrt2/2

    2x+pi/4 = (-1^k+1) pi/4+kpi, k принадлежит целым числам

    2x = (-1^k+1) pi/4-pi/4+kpi, k принадлежит целым числам

    x = (-1^k+1) pi/8-pi/8+kpi/2, k принадлежит целым числам