Х²-6 х+9≤0 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:31
    0
    X^2-6x+9≤0

    Используем формулу a^2-2ab+b^2 = (a-b) ^2

    (x-3) ^2≤0

    Так как левая часть всегда ≥0===>>выражение x-3 должно равняться 0

    Отсюда:

    x-3=0

    x=3