Какие из пар чисел (-1,1) (1/2,2/5), (-4,1) является решением уравнения 2 х+5 у-3=0

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 02:51
    0
    Y=3-2x/5 по этой формуле находит y и в результате получается первая и вторая пара
  2. 21 марта, 03:27
    0
    (-1,1)

    (1/2,2/5)

    2 * (-1) + 5*1 - 3 = 0

    2 * (1/2) + 5 * (2/5) - 3 = 0