1/6y-1/2=3-1/2y решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:14
    0
    1/6y-1/2=3-1/2y

    1/6y + 1/2y = 3 + 1/2

    (1+3) / 6y = 7/2

    4/6y * 2/7 = 1

    6y = 8/7

    y = 8 / (7*6) = 8/42 = 4/21

    y = 4/21