Используя метод введения новой переменной, решите уравнение:

(x2-8) 2+3.5 (x2-8) - 2=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:32
    0
    (x2-8) 2+3.5. (x2-8) - 2=0

    x2=y

    (y-8) 2+3.5. (y-8) - 2=0

    2y-16+3.5y-28-2=0

    5.5y=46

    y=46/1*10/55

    y=460/55

    x2=460/55

    x=из под корня 460/55