Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков уравнений:

4x+3y=0 и x-3y=15

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:21
    0
    4x+3y=0 решаем методом сложения 4 х+3 у=0 4 х+3 у=0 4*3+3 у=0 3 у=-12 у=-4

    x-3y=15 5 х=15 х=3 х=3 х=3 х=3

    Ответ (3; -4)