Путь из города в село автомбиль проехал за 4 часа. На обратном пути он увеличил скорость на 20 км/ч а вернулся в город за 3 часа. (решите задачу 2 спосабами)

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:26
    0
    Ты не указал что нужно найти.

    Пройденный путь или скорость?

    Пройденный путь вычисляется по формуле

    S=V*t

    Тогда из города в село будет

    S=V*4

    А из села в город

    S = (V+20) * 3 приравниваем, получим

    4V = (V+20) * 3

    4V=3V+60

    V=60 км/ч

    Его начальная скорость равна 60 км/ч на обратном пути 80 км/ч