в школе 36 первоклассников посещают группу продленного дня, что составляет 25% от общего числа всех первоклассников. Сколько первоклассников учится в школе?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:23
    0
    36-25%

    ? - 100%

    36*100:25=36*4=144 (ч) - всего