Решить: cos^6x+sin^3x-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:17
    0
    cos^6x+sin^3x-1=0

    1-sin^6x+sin^3x-1=0 (основное геометр. тоджество)

    sin^3x - (sin^3x) ^2=0

    sin^3x (1-sin^3x) = 0

    sin^3x=0 или sin^3x=1

    sinx=0 или sinx=1

    x=пk или x=п/2+2 пk, где k принадл. Z

    Ответ: x=пk и x=п/2+2 пk, где k принадл. Z.