Является ли число - 1 корнем уравнения: 0*y=0; (2x-5) (x+1) = 0; 3-x=2x-3; x (x-2) = 2; |x|=1

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:49
    0
    Подставляет корень в каждое уравнение и решаем: 0 * (-1) = 0 0=0 верно; (2 * (-1)) ((-1) + 1=0 - 2*0=0 0=0 верно; 3 - (-1) = 2 * (-1) - 3 4=--5 неверно; (-1) * ((-1) - 2) = 2 - 1 * (-3) = 2 - 3=2 неверно; |-1|=1 1=1 верно
  2. 22 ноября, 09:50
    0
    0 * (-1) = 0, является.

    (2 * (-1) - 5) (-1+1) = (-2-5) * 0 = (-7) * 0=0, является.

    3-х=2 х-3

    3 - (-1) = 2 * (-1) - 3

    3+1=-2-3

    4 не равно - 5, не является.

    х (х-2) = 2

    (-1) (-1-2) = 2

    (-1) (-3) = 2

    3 не равно 2, не является.

    [х]=1

    (-1) в модуле всегда будет 1.

    Значит, (-1) является корнем этого уравнения.