чему равно наименьшее значение выражения 2 а^2+2 ав+2-2 а+в^2?

а) - 1

б) 0

в) 1

г) 25

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:49
    0
    2a^2+2ab+2-2a+b^2 = (a^2+2ab+b^2) + (a^2-2a+2) = (a+b) ^2 + (a-√2) ^2,

    Сумма двух квадратов не может быть отрицательной, ее наименьшее значение 0.

    б) 0