решите уравнение:

х ²-11 х-42=0

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:52
    0
    х ²-11 х-42=0

    D=b²-4ac = (-11) ²+168=121+168=289

    х1/2=-b±√D/2 а

    x1=-b-√D/2 а=11-17/2=-6/2=-3

    х2 = - b+√D/2 а=11+17/2=28/2=14

    Ответ: х1=-3; х2=14
  2. 22 марта, 20:21
    0
    х1,2 = 11±√121-4 * (-42) / 2 = 11±17/2

    х1=14

    х2=-3