Турист шел 2 дня. В первый день он прошел половину пути и еще 24 км, а во второй в три раза меньшее расстояние, чем в первый день. Каков весь путь туриста?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:20
    0
    1 день - 0.5X + 24

    2 - " - 1/3 * (0.5X + 24) = 1/6X + 8

    ...

    X = 0.5X + 24 + 1/6X + 8

    X - 1/2X - 1/6X = 32

    1/3X = 32

    X = 96

    Ответ: 96 км
  2. 30 апреля, 18:49
    0
    x - весь путь

    x/2+24+8+x/6=x

    32=x/2-x/6=x/3

    x=32*3=96