Система

5z-7x=3

3z+7x=2

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:27
    0
    5z-7x=3

    3z+7x=2

    сложим и получим:

    8z=5

    z=5/8

    3*5/8+7x=2

    15/8+7x=2

    7x=1/8

    x=1/56
  2. 12 января, 11:00
    0
    5z-7x=3

    3z+7x=2

    8z = 5

    z = 5/8

    z = 0.625

    3.125 - 7x = 3

    -7x = 3 - 3.125

    -7x = - 0.125

    x = 0.125/7

    (0.125/7; 0.625)