система x/y + y/x = 31/15 x^2 + y^2 = 31

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:55
    0
    {x/y+y/x=31/15

    {x^2+y^2=31

    {15x^2+15y^2=31yx

    {x^2+y^2=31

    {31*15=31yx

    {yx=465

    {x=465/y

    {465^2/y^2+y^2=31

    {216 225+y^4=31y^2

    y^2=t

    t^2-31t+216225=0

    нет решений