Решите уравнение 2 х-корень из х - 3=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:19
    0
    (2 х-корень из х - 3=0) ^2

    4x^2-х-3=0

    D = b2 - 4ac

    D = 1 + 48 = 49 = 7^2

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = 1 + 7/8 = 8/8 = 1

    x2 = 1 - 7/8 = - 6/8 = - 3/4

    Ответ: x1 = 1; x2 = - 3/4