cos (П/2+x) - sin (П-x) = 1

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 05:59
    0
    -sinx-sinx=1

    -2sinx=1

    sinx=-1/2

    x = ((-1) ^k+1) * п/6+пk
  2. 29 ноября, 07:38
    0
    cos (pi/2+x) = - sin (x)

    sin (pi-x) = sin (x)

    -2sinx=1

    sinx=-1/2

    x=-pi/6+2pi*n

    x=7pi/6+2pi*n