tg 1800 - sin 1470 - ctg 1125 напишите решение

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:37
    0
    tg1800=tg (10*180+0) = tg0=0 (т. к. период тангенса 180)

    sin 1470=sin (360*4+30) = sin30=0.5 (т. к. период синуса 360)

    ctg1125=tg (180*6+45) = tg45=1 (т. к. период котангенса 180)

    итого: 0-0,5-1=-1,5