У=1/4 х^4-1/3 х^2-х^2 иследовать экстремум

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:01
    0
    1) D (y) = R

    2) y '=1/3 (x^3) '-3 (x^2) '+8 (x) '=x^2-6x+8

    3) x^2-6x+8=0

    D = (-6) ^2-4x8=36-32=4=2^2>0,2 корня

    х1=6+2.2=4

    х2=6-2/4=1

    xmax=1

    xmin=4