Иследовать на экстремум точки перегиба Y = - 1/3x³-2x²+4

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:42
    0
    Y'=-1/3*3x^2-4x=-x^2-4x

    критические точки y'=0 x^2+4x=0 x=0 x=-4

    y''=-2x-4

    y''=0 - 2x-4=0 2x+4=0 x=-2 (точка перегиба)

    y'' (0) = - 4<0 точка максимума

    y'' (-4) >0 точкам минимума