X^3-4x^2-3x+6 Иследовать функцию

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:15
    0
    Область определения функции: xeR

    Пересечение с осью абсцисс (OX) : x^3-4x^2-3x+6=0 = = 3/2 - (33) ^ (1/2) / 2, x = 1, x = (33) ^ (1/2) / 2 + 3/2

    Пересечение с осью ординат (OY) : x=0 f (x) = 6

    функция ни чётная ни нечётная

    Производная функции: 3x^2-8x-3

    Нули производной: x=-1/3 x=3

    функция возрастает на 3<=x<=-1/3

    убывает xe[-1/3,3]

    минимального и максимального значения нет