Y=1/x^2 иследовать функцию

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:00
    0
    F (x) = 1/x²

    D (y) ∈ (-∞; 0) U (0; ∞

    f (-x) = 1 / (-x) ²=1/x²-четная

    Нулей нет

    f' (x) = - 2/x³

    Убыв при х∈ (0; ∞)

    возр при х∈ (-∞; 0)

    Экстремумов нет