Решите уравнение 5 (-10-2x) = - 3x+6

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:51
    0
    5 (-10-2x) = - 3x+6

    -50-10x=-3x+6

    -10x+3x=6+50

    -7x=56

    x=56 / (-7)

    x=-8
  2. 28 августа, 11:03
    0
    5 (-10-2x) = - 3x+6

    -50-10x=-3x+6

    -10x+3x=6+50

    -7x=56

    x=56/-7

    x=-8

    Ответ: х = - 8