Из хлопка получается 30% волокна. Сколько потребуется хлопка, чтобы получить 60 т волокна?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:34
    0
    60 т-30%

    х т-100%

    х=60*100:30=200 т хлопка потребуется
  2. 26 апреля, 23:13
    0
    эту задачу надо решать пропорцией

    пусть х-100% тогда 60 т-30%

    х=60*100/30=200 т