Задайте линейную функцию формулой вида y=ax+b, если её нрафик проходит через точки:

М (0; 5) и N (-3; 0)

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:08
    0
    работаем с точкой М

    5=а*0+b отсюда следует, что b=5

    с точкой N

    0=-3a+b

    подставляем первое значение b

    0=-3a+5

    a=5/3

    составим уравнение

    y = (5/3) х+5
  2. 23 октября, 03:25
    0
    получаетя система:

    5=a*0+b - >b=5

    0=a * (-3) + b - > 0=-3a+5 - > a=5/3

    y=5/3x+5