Задайте линейную функцию формулой вида y=ax+b, если её график проходит через точки: C (-3; 3) и D (4; -4)

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:36
    0
    Раз график проходит через точки С и Д, то их координаты удовлетворяют уравнению прямой. Подставим координаты в ур-ие прямой, получим систему:

    {3=а * (-3) + в { - 3a+b=3 {b=3+3a {b=3+3 * (-1)

    {-4=а*4+в { 4a+b=-4 {7a=-7 (вычли из 2-го уравнения 1-ое) {a=-1

    {b=0

    {a=-1 Тогда уравнение прямой имеет вид: у=-х.