какую скорость приобретет авто за 10 сек, если двигаясь из состояния покоя равноускоренно, он за 5 с проходит расстояние 25 м?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:41
    0
    a=v/t

    s=at^2/2

    a = 2S/t^2

    a=50/25=2 м/с

    v=at

    v=2*10=20 м/с

    Ответ: 20 м/с