Из пункта А и В одновр. на встречу друг другу выехали 2 авто. Авто выехавший из п. А приехал в п. В через 12 часов после выхода из пункта А и спустя 3 ч после встречи с авто выехавшего из В. За какое время 2 ой пройдет путь от В до А

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:32
    0
    х км - расстояние от места встречи до В, 15-х км - расстояние от места встречи до А,

    х: 20/60 = 3 х км/ч - скорость велосипедиста, выехавшего из А,

    (15-х) : 45/60 = 4 (15-х) / 3 км/ч - скорость велосипедиста, выехавшего из В,

    (15-х) / (3 х) ч - был в пути велосипедист, выехавший из А, до момента встречи,

    3 х / (4 (15-х)) ч - был в пути велосипедист, выехавший из В, до момента встречи,

    (15-х) / (3 х) = 3 х / (4 (15-х)),

    4 (15-x) ^2=9x^2,

    -5x^2-120x+900=0,

    x^2+24x-180=0,

    D1=324,

    x1=-30<0,

    x2=6,

    6 км