Выбрать пару чисел, которая является решением системы уравнений:

x+5y=7

3x-2y=4

а) (7; 5) б) (-1; -3) в) (5; 7) г) (-3; 15)

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:45
    0
    X = 7 - 5Y

    3 * (7 - 5Y) - 2Y = 4

    21 - 15Y - 2Y = 4

    - 17Y = - 17

    Y = 1

    X = 7 - 5 = 2

    Ответ (2; 1)