Найдите числовое значение выражения:

1) 2 сos^2 П/8 - 1

2) 1 - 2sin^2 П/12

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:04
    0
    1) 2 сos^2 П/8 - 1=cos2*pi/8=cospi/4=V2/2

    2) 1 - 2sin^2 П/12=cos2*pi/12=cospi/6=V3/2