Вместимость бензобака авто составл. 60 л. перед выздом из пункта А бензин составлял 0.6 бензобака, а по прибытии в пункт В - 0.2 бензобака. Каково расстояние между пунктами, если авто тратит 8 л на каждые 100 км.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:09
    0
    60*0,6=36 л - перед выездом было в баке

    60*0,2=12 л - по прибытию осталось в баке

    36-12=24 л - столько бензина потратил на путь

    24/8*100=300 км - проехал