запиши уравнение прямой, прямой у=-4 х+6 и проходящей чеоез точку с (9; -5)

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:09
    0
    у=кх+в, параллельна у = - 4 х+6 и проходит через точку С (9; -5)

    так прямые параллельны, то коэфф к у них одинаковый. Значит к=-4.

    Найдем в, подставив координаты точки в уравнение прямой:

    -5=-4*9+в. Решаем его:

    -5=-36+в

    в=-5+36

    в=31

    Получаем уравнение:

    у = - 4 х+31