Как упростить выражение - 2 (8a+7b) + 4 (a-2b)

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:38
    0
    -2 (8a+7b) + 4 (a-2b) = - 16 а-14b+4a-8b=-12a-22b
  2. 7 апреля, 12:28
    0
    -16 а-14 в+4 а-8 в=

    12a-22b=

    2 (6 а-11 в)