как решить пример 100: (18 + (82-10 х) : 6=5

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:09
    0
    100: (18 + (82-10 х)) : 6=5

    100: (18 + (82-10 х)) = 30

    18 + (82-10 х) = 3 1/3

    100-10 х=3 1/3

    10 х=96 2/3

    х=966, (6)