Sin (x-1) = cos (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:44
    0
    sin (x-1) = cos (x+2)

    cos (π/2-x+1) = cos (x+2)

    π/2-x+1=x+2+2πk

    -2x=1-π/2+2πk

    x=1/2 (π/2-1+2πk)