В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 5, катет АС=4. найдите sin А

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:06
    0
    AB=5

    AC=4

    BC^2=AB^2-AC^2 (теорема Пифагора)

    BC^2=25-16

    BC^2=9

    BC=3

    sinA=BC/AB=3/5

    Ответ: 3/5.