найдите больший из корней уравнения x² = - 2x + 24

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:58
    0
    x^2+2x-24=0; D=2^2-4*1 * (-24) = 4+96=100; x1 = (-2-10) / 2, x2 = (-2+10) / 2. x1 = - 6, x2=4. Ответ: больший корень равен 4.