решите систему

3x-y=7

y-3=-2x

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:46
    0
    3 х-у=7

    у-3=-2 х

    у=-2 х+3

    3 х - (-2 х+3) = 7

    3 х+2 х-3=7

    5 х=10

    х=2

    у=-2*2+3=-4+3=-1
  2. 23 ноября, 07:52
    0
    y-3=-2x

    3x-y=7 3x - (-2x+3) = 7

    3x + 2x - 3 = 7

    3x + 2x - 3 - 7=0

    5x-10 = 0

    5x=10

    x=2

    y=-2x + 3

    y = - 2*2+3

    y=-4+3

    y=-1

    Ответ; y=-1 x=2