1. Решите уравнение (х - 2) 2 + 3 (х - 2) - 4 = 0. В ответ запишите сумму корней

2. Найдите значение b, если известно, что уравнение 2 х2 - bх + 3 = 0

имеет только одно решение.

3. Для получения 20 литров 16%-ного раствора соли смешивают некоторое количество 25%-ного и некоторое количество 10%-ного раствора соли. Сколько литров каждого раствора надо взять?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:00
    0
    1. (х - 2) 2 + 3 (х - 2) - 4 = 0

    x^2-4x+4+3x-6-4=0

    x^2-x-6=0

    D=25

    x1=3, x2=-2

    ответ: 1
  2. 30 июля, 16:09
    0
    1. 2x - 4 + 3x - 6 - 4=0

    5x-14=0

    5x=14

    X=14/5

    X=2.8