5 в 4-ой степени умножить на 0,2 в минус второй степени разделить это всё на 125 во второй степени

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:53
    0
    упростим

    0.2^-2 = 10/2 ^ 2 = 5^2

    125=5^3

    получаем 5^4*5^2/5^3=5^5/5^3 = 5^2=25
  2. 18 октября, 03:38
    0
    (5 в 4 ой степени * 5 во второй степени) / 5 в третьей степени = 5 в шестой степени / 5 в третьей = 5 в третьей = 125

    думаю так)