найдите значение (а-3) (а+1) - (а+6) ^3

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:54
    0
    =а^2+a - 3a - 3 - a^3 + 3*6*a^2 - 3*36*a + 6^3 = a^2 - 2a - 3 - a^3 + 18a^2 - 108a + 216 =

    = - a^3 + 20a^2 - 110a + 216