Помогите нужно научиться упрощать выражения вот пример (a+1) (a-1) (a (квадрат) + 1) - (9+a (квадрат)) (квадрат)

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:01
    0
    (a+1) (a-1) (a²+1) - (9+a²) ² = (a²-1) (a²+1) - (9²+18a² + (a²) ²) = a⁴-1-81-18a²-a⁴ =

    =-82-18a²