Как научиться упрощать выражения

2 (3 х-1) - (2 х+3)

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:54
    0
    2 (3x-1) - (2x+3) = 6x-2-2x-3 = 4x-5

    Объяснение:

    Прежде, чем мы упростим выражения, раскроем скобки.

    2 умножаем на 3x и на "-1".

    Там, где просто минус, меняем знак. Получаем "-2x-3".

    6x-2x=4x

    -2-3=-5.

    Вместе получаем 4x-5
  2. 13 апреля, 03:02
    0
    Что не понятно, спрашивай))