Докажите что значение выражения2 у3+2 (3-у) (у2+3 у+9) не зависит от значения перменной

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:45
    0
    2y^3+2 * (3y^2+9y+27-y^3-3y^2-9y) = 2y^3+2 * (27-y^3) = 2y^3+54-2y^3=54.